понедельник, 6 декабря 2010 г.

Яндекс ищет В Контакте

Теперь информацию о пользователях ВКонтакте можно найти с помощью Яндекса. Причем, если в основной закладке отображается главная информация о ВКонтактерах, то если искать по блогам, можно просмотреть данные о статусах и заметки пользователей. Доступной оказалась только информация, которая находится в открытом доступе.

Поисковик уже успел проиндексировать более 25 миллионов профилей - это добрая треть, и даже больше, от всех аккаунтов ВКонтакте.

Для организации оперативного обмена огромными объемами данных между рунет-гигантами пришлось найти решения ряда непростых технических задач. На сегодня обрабатывается более миллиона заметок и записей ежедневно. Правда появление сервиса микроблогов ВКонтакте сильно повлияло на их резкое увеличение.

Для многих личная страничка на vkonakte.ru стала адресом прописки в интернете. Теперь и Яндекс поможет нам отыскать друзей и знакомых.

К слову сказать, не так давно Яндекс начал выдавать в результатах поиска данные из социальной сети Facebook. Но оттуда отображаются только сведения со страниц организаций и публичных персон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий